В Минске прошел первый мини-турнир по игре «Локалка»

В конце сентября (23-24 числа) 2012 г. в клубе «Другой Мир» (г. Минск, http://vk.com/club17050991) прошел первый мини-турнир по карточной игре «Локалка».

Сразу хочется поблагодарить мастера клуба, Булышкина Евгения, за оказанное гостеприимство, организацию и помощь в проведении данного мероприятия. Без него ничего бы не состоялось.

Итак, как все было…

Народу собралось более 60-ти человек. Десятилетние мальчишки ничем не уступали взрослым участникам турнира. После ознакомления игроков с правилами «Локалки» и показа нескольких демо-партий, началась первая часть турнира – игра на очки по основным правилам.

Опишу вкратце схему турнира. Жеребьевка – играем 3 партии по 5 человек за столом – 15-ти минутный перерыв и снова жеребьевка – 3 партии – подсчет очков.

Все достаточно быстро адаптировались к тематике игры, и где-то через полчаса вопросы по правилам свелись на нет, а над столами раздавались фразы: «Ход!», «Будь мужиком, запускай логическую бомбу», «Вот он и самовыпилился» или «Хакеры совсем обнаглели». Борьба разгорелась нешуточная. Ради того, чтобы очки за победу в партии достались только одному, участники в рамках своей роли пытались исключить из игры всех соперников. Вот тут-то и проявились все светлые и темные стороны ребят…

Итак, по окончании были выявлены 2 участника с наибольшей суммой очков. Они же и разыграли между собой первое и второе место, сразившись по дуэльным правилам. Третьим призером стал победитель партии по основным правилам среди участников, обладающих меньшей суммой баллов.

Вторая часть турнира – игра по дуэльным правилам. Участникам было предложено сыграть всего 3 партии с любым соперником. После окончания общей части между сильнейшими были проведены дуэли по «олимпийской системе» на выбывание.

Наконец, переходим к самой приятной и отчасти неожиданной для игроков стадии турнира – награждению. И снова слова благодарности! Большое спасибо журналу Системный Администратор за предоставленные призы! Смело можно сказать, что победители остались довольны и турнир удался. Все участники увлеченно играли и сражались до последней партии, чему мы очень рады.

Таймлабс прошедшего события можно посмотреть на YouTube, или в разделе «Материалы» нашего сайта.

А теперь о планах! В начале ноября намечено проведение второго мини-турнира по карточной игре «Локалка», который состоится в Киеве. Более подробную информацию можно прочитать на сайте games.samag.ru. Ждем всех желающих!